Является ли полученный кредит доходом при УСН class="post-template-default single single-post postid-241 single-format-standard single-author">

Является ли полученный кредит доходом при УСН (упрощённая система налогообложения)

Учредители берут кредит на ООО (УСН 6%), что указывать в чековой книжке?

Очень часто учредители берут кредиты и займы для ООО. Соответственно, возникает вопрос: каким образом учитывать данный займ для целей налогообложения, каким образом правильно оформить чековую книжку для получения займа наличными. Попробуем разобраться.

Договор займа или кредитный договор

По договору займа одна сторона (заимодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить заимодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества (п.

Все об упрощенной системе налогооблажения

Для организаций и предпринимателей, применяющих УСН, разработаны программы «Бухсофт Онлайн» (веб-программа) или «БухСофт: Упрощенная система» (скачивается и устанавливается на компьютер). Программы обеспечивают упрощенное ведение учета (ведение бухучета не обязательно), книги доходов и расходов, складской учет, кадровый учет и расчет зарплаты, управленческий учет с планировщиком и контролем за поручениями, формирование и отправка отчетности в ПФР, ФНС, ФСС и Росстат.

Включаются ли в доходы упрощенные суммы займа, полученная от учредителя

Вопрос от читательницы Клерк.Ру Олимпии(г. Саранск)

Будет ли считаться доходом получение займа организацией, находящейся на УСН, от своего учредителя на развитие предприятия?

По договору займа одна сторона (заимодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить заимодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Является ли полученный кредит доходом при УСН

Вопрос следующий: хотим выкупить помещение у города. ООО на УСН (доходы — расходы). Берем ипотеку у города. Ежемесячно должны платить эту ипотеку.

Стоит знать  Являясь поручителем можно ли оформить кредит

Является ли возврат ипотеки — расходом или только в части уплаты % по ипотеки? Я так понимаю, что явл. т.к. эти расходы отвечают Статья 346.16 п.1.но есть еще и ст.270.п.12.

И еще единственному учредителю придется дать займ ООО т.

Изменения в законодательстве по налоговому учету с 2015 года

С 1 января 2015 года внесены изменения в Налоговый кодекс РБ, которые предусматривают:

  • Уплату налогов, сборов (пошлин), пеней не только в белорусских рублях, но и в иностранной валюте (уплата таких сумм в иностранной валюте производится в сумме, эквивалентной сумме платежа в белорусских рублях по официальному курсу, установленному Национальным банком Республики Беларусь на дату уплаты);
  • Сохранение ставок НДСи налога на прибыль на прежнем уровне (НДС 20% и налог на прибыль 18%);
  • С 2015 года предусмотрена отмена пониженной ставки налога на прибыль на 50% при налогообложении прибыли, полученной от реализации долей в уставном фонде (паев, акций) организаций, находящихся на территории РБ (либо их части);
  • На 2015 год не предусмотрено продление ограничений по вычетам НДС через 90 дней, т.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector